logo

nv_logo_smallЦентр интегрального развития человека «Новый век»
г. Киев, пер. Бехтеревский, 6, тел. (044) 486-53-48, 486-53-08

is_logo_smallЙога-студия «Истоки» (www.istoki.net.ua)
г. Киев, бул. Леси Украинки, 6, тел. (044) 234-75-34, 228-87-86

Подписка на рассылку   Карта сайта   Вопрос администратору онлайн

семинар «Социальное здоровье сквозь призму аюрведы»

Дорогие друзья! 4–5 февраля приглашаем вас на семинар Дмитрия Скопинцева «Социальное здоровье сквозь призму аюрведы. Как достичь гармонии и всегда соответствовать месту, времени и обстоятельствам».

Ведущий семинара – Дмитрий Иванович Скопинцев – один из немногих докторов аюрведы, успешно практикующих в Европе. Он основатель и главный врач клиники Cаlendula www.calendula.hu. Более 20-ти лет эта клиника пользуется заслуженным авторитетом и доверием пациентов из многих стран мира. 

Доктор Скопинцев сумел успешно адаптировать древние знания аюрведы к действительности современной Европы. Успешное лечение пациентов доктора Скопинцева обеспечивает не только грамотный индивидуальный подход, основанный на сочетании древней мудрости с достижениями современных ученых, но и собственное производство аюрведических препаратов, что гарантирует высочайшее качество лечения и профилактики самых разных заболеваний. Доктор Скопинцев лично ездит по всему миру, отбирая высококачественное сырье для препаратов, а также лично контролирует их производство. 

семинар «Социальное здоровье сквозь призму аюрведы»

Семинар «Социальное здоровье сквозь призму аюрведы. Как достичь гармонии и всегда соответствовать месту, времени и обстоятельствам» – это уникальная возможность погрузиться в древнюю мудрость и научиться применять ее в повседневной жизни. По окончании этого семинара вы получите простые ответы на сложные вопросы, а также практические инструменты, применяя которые вы сможете сделать свою повседневную жизнь более здоровой, энергичной и гармоничной. 

Этот семинар – как для специалистов, так и для обычных людей, интересующихся аюрведой, здоровым образом жизни, гармонией души, тела и окружающего пространства. Как сделать так, чтобы бешенный ритм повседневности не мешал вам чувствовать себя полными сил и энергии, наслаждаться внутренним покоем и гармоничными взаимоотношениями с окружающими. 

 

Программа семинара 

  • Подход аюрведы к социологии как мобилизации защитных механизмов души (эго);
  • Умение различать психические и физиологические типы конституции людей по психосоматическим признакам как необходимость для дальнейшей коммуникации;
  • Изучение этапов жизни человека: младенчество, детство, юность, зрелость, пожилой возраст, старость как необходимость корреляции необходимых мер сохранения здоровья;
  • Методы достижения личного счастья не причиняя ущерба окружающим;
  • Ведический взгляд на разные аспекты бытия: коммуникацию в социальной среде, семье, ожидание ребенка, воспитание ребенка, сексуальную жизнь, круг друзей, круг знакомых и приятелей, случайные встречи;
  • Совместимость в семейной и социальной среде с точки зрения Вед;
  • Питание как способ укрепления души и тела;
  • Йога как способ укрепления души и тела;
  • Расаяна как образ жизни, способствующий сохранению молодости и силы;
  • Ваджикарана – сохранение сексуальной энергии или репродуктивной тканикак необходимость уверенности в себе;
  • Практические рекомендации;
  • Вопросы и ответы. 

Приходите! Это уникальная возможность поучиться  и насладиться общением с этим неординарным человеком, который крайне редко проводит семинары, посвящая все свое время терапии и практической работе.

 

Время проведения семинара:

  • 4 февраля (суббота) – 10:00–17:00;
  • 5 февраля (воскресенье) – 11:00–17:00. 

Стоимость участия в семинаре – 800 грн. при оплате до 31 января и 1000 грн. при оплате после 31 января 2012 г. 

 

6–7 февраля доктор Скопинцев будет проводить личные консультации. 

Для максимально точной диагностики и эффективного лечения мы рекомендуем вам принести с собой результаты предыдущих исследований, анализов и т.п. Во время консультации доктор Скопинцев использует как возможности современной западной медицины, так и знания аюрведы – пульсовую диагностику, диагностику по языку и глазам, чтобы определить Пракрити (врожденную индивидуальную конституцию) и Викрити (состояние здоровья на текущий момент). 

Стоимость консультации – 600 грн.



наша рассылка

контакты

Наши координаты:

  • г. Киев, пер. Бехтеревский, 6
  • Тел: (044) 486-53-48, 486-53-08
  • Факс: (044) 486-53-48, 486-53-08
  • Email: info@nvek.com.ua
  • www: http://nvek.com.ua/